Matemáticas
Matemáticas, 14.06.2019 19:41, aly86

La familia paz gastó en uniformes y útiles escolares $580.00 de los $3850.00 que tenia para la compra de alimentos. cuánto dinero le queda para comida​

Cevap
Respuestas totales: 1
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 17.06.2019 17:00, solangebordon
En la especialidad de alimentación se preparan tortas para una recepción. susana preparó 2 tortas de igual tamaño, una de piña y otra de manjar. la de piña la dividió en 18 trozos iguales y la otra en 12 trozos iguales. don juan, asistente a la recepción, comió 3 pedazos de torta de piña y 2 de manjar. por favor con el procedimiento pls ; ; a) represente numéricamente cuánto de torta de piña comió don juan b) represente numéricamente cuánto de torta de manjar comió don juan c.) ¿comió lo mismo de ambas? d).¿cuánto comió en total?
Respuestas: 2
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 03:00, luzprinces676
Por favor necesito ayuda con este punto
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 03:00, 03lolispop
En una granja avicola se producen 12384 pollitos los mismos q se transportan en cajas con ventilacion en las q caben 96 pollitos ¿cuantas cajas se nesesitan para transportar a los demas pollitos
Respuestas: 2
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 07:00, milimallea06
Que numero entero se encuentra entre -1 y15
Respuestas: 2
¿Sabe la respuesta correcta?
La familia paz gastó en uniformes y útiles escolares $580.00 de los $3850.00 que tenia para la compr...

Otras cuestiones

Konu
Química, 04.10.2021 14:05
Konu
Análisis de la materia y la energía, 04.10.2021 14:05
Konu
Informática, 04.10.2021 14:05
Konu
Educ. Fisica, 04.10.2021 14:05
Konu
Matemáticas, 04.10.2021 14:05
Konu
Ciencias Sociales, 04.10.2021 14:05
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550417