Matemáticas
Matemáticas, 14.06.2019 19:41, gutyjr64

Se compraron 20 kg de productos entre azúcar y arroz si un kilogramo de azúcar cuesta $4 y un kilogramo de arroz cuesta 3 soles¿ cuántos kilogramos de azúcar se compra si el gasto total fue de 72 soles?

Cevap
Respuestas totales: 3
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 17.06.2019 14:00, solangebordon
Una ciudad tiene 2000 habitantes y de ellos 370 son adultos mayores de 60 años. ¿qué porcentaje de adultos mayores tiene dicha ciudad? por favor ayuda
Respuestas: 2
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 15:00, lautytanb
La gráfica muestra el ciclo de una mujer y el aumento de la hormona luteinizante en la orina ¿es esta gráfica una función? explica
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 22:00, aly86
X+y=7 2x-3y=4 en reduccion o suma y resta​
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 22:00, aly86
Ax^(2)+ax+7=3x^(2)-x+5a encontrar el valor de x
Respuestas: 1
¿Sabe la respuesta correcta?
Se compraron 20 kg de productos entre azúcar y arroz si un kilogramo de azúcar cuesta $4 y un kilogr...

Otras cuestiones

Konu
Psicología, 15.09.2021 15:35
Konu
Matemáticas, 15.09.2021 15:35
Konu
Matemáticas, 15.09.2021 15:35
Konu
Análisis de la materia y la energía, 15.09.2021 15:35
Konu
Matemáticas, 15.09.2021 15:35
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550459