Matemáticas
Matemáticas, 14.06.2019 19:41, jandi150320

Una tienda tiene una venta especial de pepitas y nueces. el costo total de 2 kilogramos de pepitas y 3 kilogramos de nueces, es 132.50 . el costo total de 6 kilogramos de pepitas y 5 kilogramos de nueces, es 331.50 hallar el costo de cada kilogramo de pepitas y cada kilogramo de nueces.

Cevap
Respuestas totales: 1
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 17.06.2019 08:00, josefelipevillarroel
Acuanto equivale el 35 porciento en una conpra de 400 pesos
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 09:00, gutyjr64
Desde un punto p situado a 4 metros de altura, se observa un ave parada en la parte más alta de un poste el angulo de elevación al extremo superior del poste es de 60 grados y el angulo de depresion a su pie es de 30 grados encuentra la altura del poste y la distancia horizontal hasta p.​
Respuestas: 3
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 01:00, jdkdndk
Me pueden hacer el favor de ayudarme 2 ejemplos de mutacion en estadistica
Respuestas: 2
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 04:00, Bodega280
Hallar el are de un triangulo rectangulo, si el cateto menor mide 23cm menos que el otro cateto y este mide 2cm menos que la hipotenusa
Respuestas: 1
¿Sabe la respuesta correcta?
Una tienda tiene una venta especial de pepitas y nueces. el costo total de 2 kilogramos de pepitas y...

Otras cuestiones

Konu
Biología, 16.02.2020 04:12
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550425